Кроли на Эльбрусе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кроли на Эльбрусе » Архив » Дальнейшая судьба распределения лута. Опрос!


Дальнейшая судьба распределения лута. Опрос!

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Какой вариант системы распределения лута Вам по душе и почему?
EPGP в нынешнем виде, без исключений

31% - 5
EPGP + Консул лут

43% - 7
Консул лут без EPGP

25% - 4
Другое, опишу в комментариях...

0% - 0
Голосов: 16

1

Я обеими руками за вариант № 2.

0

2

Мне без разницы как будет распределяться лут :) как скажите так и будет

0

3

пожалуй 2

0

4

2-й вариант для дамажащих/хилящих (или же близких к оптимальному урону/лечению) людей. А то так можно отдать трини с реликами, а выхлопа с этого, болт. Плюс к тому же можно и договариваться между собой, что "это мне нужно, уступи" и т.д. Сами же говорите что для удовольствия играем). В общем как решите, так решите.

Отредактировано Теддинатор (2016-12-16 11:56:30)

0

5

Почему только тринкеты и реликвии? Не понимаю отсутствие веры в эффективность епгп с учётом обнуления с выходом NH. Либо уж тогда полный лут консул с учётом епгп: к примеру не отдавать шмотку с 5-10 илвл увеличением и приоритетом по епгп, а отдать человеку с 15-20 увеличением и более низким приоритетом.

Алсо, если нас ждут в будущем совместные рейды с потенциальными кандидатами, я уверен, что лут должен оставаться в гильдии. Раз уж мы обсуждаем эффективность рейда в целом, то мне не понятно, почему мы должны отказаться от усиления нашего рейда в пользу кандидатов. Кандидат может прийти, может нет. Может побыть с нами неделю и уйти - не известно. Странно смотрится, когда на собеседовании тебе платят деньги.

Отредактировано Reveil (2016-12-17 11:52:29)

0

6

Reveil написал(а):

Почему только тринкеты и реликвии? Не понимаю отсутствие веры в эффективность епгп с учётом обнуления с выходом NH. Либо уж тогда полный лут консул с учётом епгп: к примеру не отдавать шмотку с 5-10 илвл увеличением и приоритетом по епгп, а отдать человеку с 15-20 увеличением и более низким приоритетом.

Или так. Поддержу.

0

7

Либо 1 либо 3 , не уверен в целесообразности полумер.

0

8

Reveil написал(а):

Не понимаю отсутствие веры в эффективность епгп с учётом обнуления с выходом NH.

В Цитадели ночи как раз и будем смотреть на эту эффективность, возможные изменения появятся только в Гробнице Саргераса. Если же в ЦН одевание с учетом обнуления пойдет более менее равномерно, то и изменения скорее всего не понадобятся. Единственное что хотелось бы оставить за собой право особо яркие случаи раздавать по консул луту. Просто если у одного +10 илвла а у другого +15, то тут нет смысла даже заморачиваться, но бывают случаи когда у одного +5-10 а у другого +40. С другой стороны, помимо илвла есть приоритет характеристик, который тоже требует внимания. Поэтому тут либо полный консул лут с изучением приоритетов на каждый класс-спек, либо ЕПГП с некоторым правом вето по илвлу. Слудеить и за ЕПГП и за приоритетом статов у меня честно не будет желания.

0

9

В ЦЛК я помню были топ штаны и ботинки тканевые и они были бисовые по статам почти для всех кастеров, тряпок, кожников и кольчужников. Это я к тому, что приоритет по статам не менее важен, чем приоритет по ЕП. Тут реально надо следить за повышением статов у каждого (хотя я думаю сами люди в курсе, что им одевать...по крайней мере должны быть в курсе). А то бывает что илвл повысится на +5, но по статам будет лучше, нежели +15.

0

10

Мне лично пофигу как делить пиксели. по-хорошему сейчас довольно большая возможность одеться и вне рейда. так что не вижу смысла что-то менять.

обнулять еп/гп в начале нового рейдового контента считаю неуместным. вопрос: мы же продолжим траить мифики старых и как так быть!?

по этому вопросу у меня простое предложение: так как еп/гп вещь построенная на отношении то вводим процентное понижение обоих показателей, чем сохраняем отношение. начисление еп тоже понижаем, но в меньшей степени. а гп оставляем на том-же уровне.
это нам даст возможность тем кто будет получать шмот быстро уйти к нулю по отношению, но при этом те кто солил и солить будут отстоят свой шанс на шмотку. в результате через месяц все будут в районе нуля и тогда вернуть привычные цифры начислений.

консул лут накладывает слишком много ответственности на человека который делит добычу.
в добавок этот человек должен знать статы всех класов и их спеков. тяжко как-то не так ли?
еп/гп в этом плане и проще и чеснее сколько походил в рейд столько и у тебя шансов на шмотку.

по поводу кандидатов разговор уже был. НО. логично что при появлении такого чуда отдавать ему шмот ему не очень хочется. НО ОН ЖЕ ТОЖЕ УЧАСТНИК РЕЙДА.
в этом случае все решает рол и значимость его вклада в наш поход. РЛ должен сам решить перевешивает ли его вклад+рол рол по еп/гп. ТАК ЧТО В ПЛАНЕ КАНДИДАТОВ КОНСУЛ И ТОЛЬКО КОНСУЛ.

п.с. Плохо что ты не умеешь опросы делать! :)

0

11

В общем кое как перенес все в 1 тему с опросом, возможно кое что потерялось, но такой уж у форума функционал, или руки у меня кривые)

0

12

Weredemos написал(а):

консул лут накладывает слишком много ответственности на человека который делит добычу.

НО ОН ЖЕ ТОЖЕ УЧАСТНИК РЕЙДА.

Это если учитывать всё, а можно только илвл, чтобы не напрягаться.

Ну.. нет? Он здесь, потому что хочет присоединиться к гильдии. Почему бы не доказать своё желанием одним походом без права на лут, но с правом заработка еп? Иначе опять же, зачем ходить в составе гильдии, когда можно ходить вне состава имея приемущество в шансе на каждую вещь?

В любом случае, что б не нарешали, важно, чтобы правила были постоянны, а не менялись каждый месяц. "Система должна работать" ;)

всех с наступающим!

Отредактировано Reveil (2016-12-31 15:04:00)

0

13

так как и в гильдии я состою недавно, и сама не совсем разбираюсь во всех этих тонкостях предложенных вариантов в соответсвии с текущими реалиями, то могу сказать только то, что сейчас меня всё устраивает в распределении

0

14

Reveil написал(а):

Почему только тринкеты и реликвии? Не понимаю отсутствие веры в эффективность епгп с учётом обнуления с выходом NH. Либо уж тогда полный лут консул с учётом епгп: к примеру не отдавать шмотку с 5-10 илвл увеличением и приоритетом по епгп, а отдать человеку с 15-20 увеличением и более низким приоритетом.
Отредактировано Reveil (2016-12-17 08:52:29)

например,  сам оделся в гере/мифик+ с пугами, попку рвал по 10 часов в день на одного рб, при этом  ходишь со своими,из шмота ничего не получал, тут выпала шмотка получше твоей 880..)скажем 890 )
но пришел же чувачек, в 855+ для которого она 20+++ даст прирост и тебе предлагают лососнуть тунца?)спасибо, конечно :D

Отредактировано @_@ НИХИЛАСЕБЕ (2017-03-16 22:17:46)

0

15

За епгп+консул... если два равных  по гиру человека (не имеет значения как они оделись) ролят шмотку при равном епгп - отдать консулом тому, кто больше пользы приносит. А отдача более полезному - это уже консул.

0


Вы здесь » Кроли на Эльбрусе » Архив » Дальнейшая судьба распределения лута. Опрос!